Ir al contenido principal

CONCACAF confirma la fecha y hora para el Comunicaciones vs Guastatoya



Calendario de la Liga Concacaf Scotiabank 2019
* La hora del este (hora local) y el equipo local figuran primero

Martes 20 de agosto de 2019 – Partidos de Ida de los Octavos de Final
20:00 (18:00) Santa Tecla FC (SLV) vs AD San Carlos (CRC)
20:00 (21:00) SV Robinhood (SUR) vs CA Independiente (PAN)
22:00 (20:00) Managua FC (NCA) vs FC Motagua (HON)

Miércoles 21 de agosto de 2019 – Partidos de Ida de los Octavos de Final
20:00 (18:00) Comunicaciones FC (GUA) vs CD Guastatoya (GUA)
22:00 (20:00) Deportivo Saprissa (CRC) vs CD Águila (SLV)

Jueves 22 de agosto de 2019 – Partidos de Ida de los Octavos de Final
18:00 (17:00) Waterhouse FC (JAM) vs CS Herediano (CRC)
20:00 (20:00) Hamilton Forge FC (CAN) vs CD Olimpia (HON)
22:00 (20:00) Alianza FC (SLV) vs Tauro FC (PAN)

Martes 27 de agosto de 2019 – Partidos de Vuelta de los Octavos de Final
20:00 (18:00) AD San Carlos (CRC) vs Santa Tecla FC (SLV)
20:00 (19:00) CA Independiente (PAN) vs SV Robinhood (SUR)
22:00 (20:00) FC Motagua (HON) vs Managua FC (NCA)

Miércoles 28 de agosto de 2019 – Partidos de Vuelta de los Octavos de Final
20:00 (18:00) CD Guastatoya (GUA) vs Comunicaciones FC (GUA)
22:00 (20:00) CD Águila (SLV) vs Deportivo Saprissa (CRC)

Jueves 29 de agosto de 2019 – Partidos de Vuelta de los Octavos de Final
20:00 (18:00) CS Herediano (CRC) vs Waterhouse FC (JAM)
20:00 (19:00) Tauro FC (PAN) vs Alianza FC (SLV)
22:00 (20:00) CD Olimpia (HON) vs Hamilton Forge FC (CAN)

Las llaves de cuartos de final del torneo Clausura 2021

Sacachispas vs Comunicaciones  Ida: Miércoles 5 de mayo  Vuelta: Sábado 8 de mayo  Sanarate vs Guastatoya  Ida: Miércoles 5 de mayo  Vuelta: Sábado 8 de mayo  Iztapa vs Municipal  Ida: Jueves 6 de mayo  Vuelta: Domingo 9 de mayo  Cobán Imperial vs Santa Lucía Cotz.  Ida: Jueves 6 de mayo  Vuelta: Domingo 9 de mayo

El regreso de Pedro Portilla a Comunicaciones

En el programa Gente de Fútbol de Walter Ávalos menciona de designación de Pedro Portilla sería orientada a ser un ascesor de Junta Directiva y sumado al seguimiento de las fuerzas básicas.

La ultima Jornada Liga Nacional

Resultados | Liga Tercera División

LIGA TERCERA DIVISIÓN  Don Bosco San Benito 2-2 Cuilapa FC Jaguares FC 2-0 Rio Dulce FC  Playitas Chisec AV 3-0 La Unión FC Sipacate Comercio FC 2-1 Jacalteco FC FC Ocos 5-1 Santa Clara FC FC Democratence 1-5 Rayados GT  San Lorenzo JogoFoot 0-1 Democracia FC  Izabal JC 2-3 CSD Amatitlan CSD  Taxisco 3-0 San José FC V  Santa Cruz FC 4-0 FC San Jeronimo  La Esperanza FC 0-3 Pajapita FC  Tierra Nueva FC 2-2 San Juan Bautista Mictlán B 4-0 Buenos Aires FC  Univeridad SC 0-0 Senahú  AFF Santiago Sacatepéquez 3-1 Futeca  Santo Tomas IFC 2-0 Comitan FC

Hecho en Guatemala Publicidad