Ir al contenido principal

¿Quien sera el nuevo Tecnico de CSD Municipal?



Dada las declaraciones del Presidente de Municipal mencionaba que no sera ningun tecnico que este en medio nacional, algunas de las carpetas que se mencionan es de Roberto Trotta, quien hace poco estuvo en un campamento en las canchas de Ernesto Villa el CEDEVA, otro argentino también sonó Diego Cagna.

Roberto Trotta con DT
Independiente Rivadavia
Argentina 2006-2007

Club Almagro
Argentina 2007

Independiente Rivadavia
Argentina 2007-2008

Independiente Rivadavia
Argentina 2010-2011

C. A. Juventud Unida Universitario
 Argentina 2013

Independiente Rivadavia
Argentina 2013-2014

C. A. Sarmiento
Argentina 2014

Diego Cagna con DT
Tigre
 Argentina 2006 – 2009

Colo-Colo
2010 – 2011

Newell's Old Boys
Argentina 2011

Estudiantes
Argentina 2012 – 2013

Tigre
Argentina 2013

San Martín (T)
Argentina 2016 – 2017

Atlético Bucaramanga
 Colombia 2018

Instituto Atlético Central Córdoba

Las llaves de cuartos de final del torneo Clausura 2021

Sacachispas vs Comunicaciones  Ida: Miércoles 5 de mayo  Vuelta: Sábado 8 de mayo  Sanarate vs Guastatoya  Ida: Miércoles 5 de mayo  Vuelta: Sábado 8 de mayo  Iztapa vs Municipal  Ida: Jueves 6 de mayo  Vuelta: Domingo 9 de mayo  Cobán Imperial vs Santa Lucía Cotz.  Ida: Jueves 6 de mayo  Vuelta: Domingo 9 de mayo

Sebastián Bini, técnico de Municipal, agrede a jugador de Iztapa

Las imágenes que demuestran cómo Sebastián Bini, técnico de Municipal, agrede a jugador de Iztapa Los jugadores del Manchester United, en el juego contra la Roma. (Foto Prensa Libre: EFE)

#Futsal | Guatemala buscará su pase al Mundial de Lituania 2021 ante El Salvador

Los cuartos de final del Campeonato de Futsal de la Concacaf se jugarán mañana 7 de mayo en el Domo Polideportivo de la zona 13 de la Ciudad de Guatemala.  La Selección Nacional enfrentará a El Salvador para definir quién asistirá al Mundial de Lituania 2021 en septiembre próximo. 

Resultados | Liga Tercera División

LIGA TERCERA DIVISIÓN  Don Bosco San Benito 2-2 Cuilapa FC Jaguares FC 2-0 Rio Dulce FC  Playitas Chisec AV 3-0 La Unión FC Sipacate Comercio FC 2-1 Jacalteco FC FC Ocos 5-1 Santa Clara FC FC Democratence 1-5 Rayados GT  San Lorenzo JogoFoot 0-1 Democracia FC  Izabal JC 2-3 CSD Amatitlan CSD  Taxisco 3-0 San José FC V  Santa Cruz FC 4-0 FC San Jeronimo  La Esperanza FC 0-3 Pajapita FC  Tierra Nueva FC 2-2 San Juan Bautista Mictlán B 4-0 Buenos Aires FC  Univeridad SC 0-0 Senahú  AFF Santiago Sacatepéquez 3-1 Futeca  Santo Tomas IFC 2-0 Comitan FC

Hecho en Guatemala Publicidad